Качать бицепс нужно правильно, главные секретные моменты.

 Что такое бицепс? Это мышца, которая состоит из двух пучков: внешний  и внутренний. Если углубляться в анатомию и строение тела, то можно написать целую книгу об этом. Но не сегодня! Сегодня мы все-таки поговорим о секретных фишках, одной из самых интереснейших и всеми любимой группы мышц- бицепсе!


Но для начала, давайте разберем основные ошибки и как не нужно делать, так как, бицепс - это настолько интересная структурная составляющая, которая не терпит ошибок.

1) чрезмерное злоупотребление нагрузками на бицепс

2) недостаточная нагрузка

3) сочетание тренировки бицепса и спины ( что дает не правильную пропорцию нагрузки)  

4) однотипные тренировки

5) не правильное восстановление, после тренировки.

Теперь что же нужно делать! Существую научно-исследовательская методология бодибилдинга, по версии sports science которая в 2018 году вывела тактику максимального прогресса бицепса. Эта программа дает максимальный эффект и  колоссальные результаты уже через 3 месяца.

Программа тренировок должна быть примерно следующей:

1) понедельник: грудь и Бицепс

2) среда: спина и трицепс

3) пятница: Бицепс

4) суббота: ноги и плечи

Этапы тренировки и основные моменты, которые используются в программе.

1)  тренировка бицепса 2 раза в неделю

2)  тренировка бицепса в понедельник: используются минимальные веса, 3 разных вариаций сгибания на бицепс по 25 раз по 3 подхода на каждое упражнение, например: ( сгибание штангой стоя 25 раз 3 подхода, сгибания гантелями 25 раз 3 подхода, сгибания на наклонной скамье 25 раз 3 подхода, напомню вес самый минимум, бицепсы должны накачаться кровью, а не испытать мега-нагрузку)

3) тренировка бицепса в пятницу: используются максимальные веса, 3 разных вариаций сгибания на бицепс по 4-5 раз по 2 подхода на каждое упражнение, например: ( сгибание штангой стоя 4-5 раз 2 подхода, сгибание на наклонной скамье 4-5 раз 2 подхода, сгибание гантелями 4-5 раз по 2 подхода, напомню вес должен быть максимальным, бицепс должен получить мега нагрузку от большого веса)

4) в дни отдыха бицепс должен отдыхать правильно. ( массаж, хороший сон, теплая ванна, правильное питая)

5) употребляйте больше белка и меньше жиров. (Также для большего результата рекомендовано использовать: протеины, бца, креатин, витамины и прочее спортивные добавки)

Данную методику применяйте в течение 4-5 месяцев, после этого времени сделайте отдых на неделю и начните тренироваться по другой системе примерно месяц, для того что бы прошёл период адаптации организма, после чего можно смело возвращаться к данной системе тренировки на 4-5 месяцев. 

Результат будет заметен и приятно вас удивит через 2-3 месяца. Для того что бы действительно в этом убедиться можно сделать фото до и после.  

Популярные сообщения

Трицепс